聚焦 | 2018年全市优秀教师、优秀班主任、优秀校长…名单正在公示,快来看看有没有你认识的老师。

By admin 2019年5月20日

原加标题:聚焦 | 2018年优良教练员、优良班理事、在发布显著的负责人的名单。,来看一眼有缺席你认得的男教员。。

论2018年全市居民使理解或接受系统

初评申请求职者公诸于众的状况

据贛州市委使理解或接受任务手续费引见、贛州市使理解或接受局2018年度使理解或接受系统有利的评价任务注意201816生气),亲自的申报后、安排托付、专家写评论和否则顺序,发生了市政托付的尊敬优良教练员”80名、优良班理事” 30名、优良校长10名,总起来说120名;向市委使理解或接受任务手续费赠送的提议、市使理解或接受局的认可优良教练员” 200名、优良班理事” 60名、优良的使理解或接受任务者40名(内部的优良校长20总起来说)300名。贛州市现时被托付2018市使理解或接受系统评价年度最适宜的人选名单,申请书各行各业监视。发行工夫是2018824日至830日。假如有政见不同,请于201883018:00对贛州市使理解或接受局的深思熟虑。联系电话:0797-8391499,信箱shijiaoke8391499@

中共贛州市使理解或接受雇工手续费贛州市使理解或接受局

2018824

附件:

一、贛州使理解或接受体制2018市政托付尊敬名单(120份/份)

1.优良教练员(80名)

刘红英

贛州滨江次货初等教导

奚小兰

贛州市第七中等教导

喻 红

贛州第九中等教导

敬 芸

贛州厚德路初等教导

徐 捷

贛州市开阔场地金中等教导

李 玲

榕江新区高等院校公园管理处磁心初等教导

刘海江

赣县中等教导南学区

刘汉卿

赣县中等教导北学区

陆金华

赣县汉斯试验教导

周礼鑫

赣县汉方磁心初等教导

刘毅帮

赣县区小平磁心教导

柳岩岭

贛州市南鸿区义福初等教导

刘薇静

贛州市南鸿区大坪乡磁心初等教导

肖惠青

贛州市南鸿区姓中等教导

楚山角

贛州市南鸿区第五初等教导

楚庆卿

贛州南鸿第三初等教导

李光光

贛州市南鸿区首次初等教导

邢陈亮

贛州市南鸿区次货中等教导

蓝金梅

贛州市南鸿区四的初等教导

叶兴珍

兴烽次货中等教导

王艳梅

新丰县县大阿中等教导

彭海萍

新丰县县崇仙中等教导

邱阳春

新丰县县正平镇磁心初等教导

陈海浪

新丰县县古陂镇学前班

郭 伟

新丰县县正平中等教导

钟宇微

大禹县赤江磁心初等教导

吴小红

大禹县水城学前班

林 萍

江西省上友中等教导

刘可杨

上友中等专业教导

曾晓芳

崇义县思源试验教导

张来中

安源县使理解或接受局教研组

杨王宇

安源市首次中等教导

李天翔

安源市次货中等教导

黄世空

安源市第三中等教导

何Ji Long

江西省陇南中等教导

任 俊

陇南思源试验教导

谢世平

定南县定南中等教导

周庆生

定南市第三中等教导

刘品生

泉南中等教导

范定南

宁都县青塘初级中等教导

黄金香

宁都县安福中初等教导

谢过房

宁都县秘密的舔犊之爱教导

刘丽萍

宁都县东韶磁心初等教导

谢小东

宁都县东韶乡初级中等教导

黄亮亮

宁都县对坊初级中等教导

王莉圆

于都郡政府所在地关初等教导

葛秀英

于都县长征源初等教导

范卫中

于都县教员进修教导

钟武松

于都县使理解或接受局

张开栋

于都县使理解或接受局

程 洋

于都县特殊使理解或接受教导

陈卫东

于都县溪磁心初等教导

曾德仁

于都县段屋乡磁心初等教导

储树春

于都中等教导

陈友

兴国县均村乡山龙教书点

刘 颖

兴国县南坑乡郑枫初等教导

钟 伟

兴国县定龙乡磁心初等教导

胡虎虎

兴国残余磁心初等教导

林大海

兴国思源试验教导

刘 彬

兴国县古龙岗中等教导

罗友泉

兴国县方台中等教导

围长为景

会昌县第三中等教导

何荣华

会昌县试验教导

一马二轮的有盖双座小马车滨

会昌县试验教导

赵海亮

会昌次货中等教导

谢桥西安

寻乌中等教导

梅运淼

寻乌县第三中等教导

轻而易举的盛

寻乌县次货中等教导

Wen Yan法

石城县秦江磁心初等教导

文李斌

石城县甘园中等教导

刘宇胡安

瑞金首次中等教导

赖世超

瑞金次货中等教导

郑世生

瑞金第三中等教导

钟君海

瑞金四的中等教导

韦唯王

瑞金思源试验教导

杨利民

瑞金八初等教导

甘 民

贛州中等教导

赖小华

贛州市首次中等教导

王跃义

赣南摄生职业学院

闫小寒

贛州技术学院

2.优良班理事30名)

谢思峰

贛州市大公路首次初等教导

你Lei Yun

张公区水西中等教导

黄志高

贛州经济技术开发区盘龙中等教导

黄 涛

赣县中等教导北学区

梁 彬

赣县中等教导南学区

钟 斌

江西省南鸿中等教导

郭惠群

贛州市南鸿区第三中等教导

黄仁国

兴烽次货中等教导

熊庆芳

大余县南安初等教导

郑瑞平

上犹二中

朱伦春

崇义中等教导

谢观音

安远县思源试验教导

赖福英

龙南县临塘教导

胡荣贵

定南县定南中等教导

魏 勤

江西省泉南中等教导

萧蔷李

宁都中等教导

赖小平

宁都县第三中等教导

李先源

于都中等教导

罗应菊

于都县公江镇古田中等教导

肖笑梅

兴国县列宁教导

李宝华

兴国县兴国中等教导

舜梁丽

会昌县阜城磁心初等教导

刘惠春

寻乌中等教导

吴东庆

石城县屏山中等教导

杨连庆

瑞金首次中等教导

张祖茂

瑞金次货中等教导

肖 庆

贛州市第三中等教导

肖运兰

贛州市苗圃

肖首荣

贛州农耕教导

林龙海

贛州师范学院

3.优良校长(10)

罗 蔚

贛州市大公路首次初等教导

李章科

贛州吉技术开发区大坪明德初等教导

吴尊赋

贛州市南鸿区第五初等教导

曾西安钟

大禹县水城初等教导

周宇平

崇义县杨梅果磁心学前班

唐 霞

陇南特殊使理解或接受教导

刘卫东

宁都县首次初等教导

全胜段

于都次货中等教导

李健春

兴国县直觉中等教导

钟永春

瑞金第三中等教导

二、贛州使理解或接受体制2018年向市委使理解或接受任务手续费赠送的提议、市使理解或接受局的认可名单

(300人)

1.优良教练员(200人)

苏业东

贛州大公路次货初等教导

赖燕玲

贛州市文清路初等教导

海岩许

贛州厚德外国语教导

梅 园

贛州市章贡区沙河镇磁心初等教导

肖学珍

贛州特殊使理解或接受教导

邝 琳

张公区自蔓延高温合成中等教导

邱崇华

贛州市白云初等教导

朱卉艳

贛州市章贡区沙河中等教导

蔡小英

贛州铁路公司初等教导

俞锦轩

章贡区水东磁心初等教导

温瑜媛

贛州开阔场地黄金初等教导

肖 健

贛州开阔场地天骄初等教导

谢健中

贛州开阔场地蟠龙镇磁心初等教导

刘珊珊

贛州开阔场地凤岗镇磁心初等教导

郭金伟

贛州市开阔场地凤岗中等教导

郭 琦

贛州开阔场地黄金试验初等教导

张树生

贛州市经开科学与技术横江初等教导

于成宏

贛州蓉江新区潭东中等教导

吴光锦

贛州榕江新区潭口中等教导

李良明

赣县长罗中等教导

郭春香

赣县区城关初等教导

陈李平

赣县四的中等教导

王水亮

赣县湖江磁心初等教导

缪捷杰

赣县毛店磁心初等教导

彭新民

赣县江口磁心初等教导

郑广才

赣县三西磁心初等教导

谢志斌

赣县区田村中等教导

吴昕红

赣县区田村磁心初等教导

林厚钧

赣县区城关三所初等教导校

谢红梅

赣县区城关学前班

刘华梅

赣县乌云镇磁心学前班

陈小芳

赣县特殊使理解或接受教导

胡元元

南鸿红土民族磁心初等教导

明邦生

贛州市南鸿区坪市中等教导

廖 敏

贛州南鸿试验初等教导

邱 湘

贛州市南鸿区潮州初等教导

钟惠明

贛州市南鸿区龙陵镇金村初等教导

董忠春

贛州市南鸿区第五中等教导

谢恒虎

贛州市南鸿区大坪中等教导

王筝任

贛州市南鸿区唐江中等教导

刘宗辉

贛州市南鸿区四的中等教导

叶芳兰

贛州市南鸿区唐江惹人生气的事物教导

龚 昆

贛州市南鸿区直觉初等教导

谭李斌

贛州市南鸿区坪市乡长坳初等教导

张爱萍

贛州市南鸿区龙华磁心初等教导

姜瑜岭

贛州市南鸿区三一张磁心初等教导

Ma Chao河

贛州市南鸿区大陵磁心初等教导

黄仁恕

贛州市南鸿区第三中等教导

黄烈府

贛州市南鸿区特殊使理解或接受教导

范小清

贛州市南鸿区第十中等教导

梁明亮

贛州市南鸿区红土少数中等教导

黄兆北

贛州市南鸿区马庄中等教导

刘长英

兴烽县陈毅打算教导

李玲华

江西省兴烽中等教导

王国栋

兴烽龙舌派

黄飞飞

兴烽六初等教导

迟海斌

兴烽县姓中等教导

殷 芳

新丰县县第三中等教导

李伟嘉

新丰县县志和中等教导

一马二轮的有盖双座小马车英

新丰县县万隆乡磁心初等教导

殷玉兰

新丰县县四的初等教导

何香萍

新丰县县大桥中等教导

小祯余

兴烽县第五中等教导

刘国华

兴烽新牛镇磁心初等教导

吴孙生

兴烽市小江镇磁心初等教导

刘李艳

大禹县黄龙磁心初等教导

吴小红

大禹县东门初等教导

朱建平

大禹县张斗磁心初等教导

赖月风

大禹县九年河东教导

穆 建

大禹县职业中等教导

李庆华

大余县新城磁心初等教导

沈桥伦

上犹县思源试验教导

王 英

上友县中等教导

何舒平

上友县安和教导

徐 渊

江西省上虞县泗下中等教导

何石连

上友首次初等教导

苏小静

上友次货初等教导

田 菁

上友市第三初等教导

李婷婷

崇义县跨港磁心初等教导

张蓝燕

崇义衡水中等教导

陈康万

崇义县杨梅果磁心初等教导

曾兆辉

崇义县漳源试验中等教导

唐罗帝

安源县东江源初等教导

陈水利

安源县学前班

姓的名誉

安源县正冈初中

钟 飞

安源县重石初中

唐玉生

安源县新龍中等教导

凌正清

安源县双瑞教导

谢启平

安源县新龍磁心初等教导

李 倩

安源县三白山磁心初等教导

韦唯李

安源县孔店磁心初等教导

李 燕

陇南县杨村磁心初等教导

杨晶韵

陇南县杨村初中

廖胜君

江西省龙南师范教导附设初等教导

刘美卿

江西省陇南县次货中等教导

何支静

陇南县新都教导

张 君

陇南县中等专业教导

徐荣霞

陇南县学前班

你春皇

定南县试验教导

黄晓寒

定南县岭北镇磁心教导

彭国云

定南县次货中等教导

罗冬莲

定南县次货初等教导

冯纯凤

定南县首次初等教导

刘添才

泉南中等教导

汪 森

全南县社迳中等教导

曾路艳

全南县次货中等教导

刘苏培

全南县乌桕坝初等教导

胡小辉

宁都县固村镇固村中等教导

陈小英

宁都县固厚磁心初等教导

邱 峰

宁都县黄陂镇山堂完小

陈立福

宁都县黄陂初级中等教导

张玉蓉

宁都县黄石磁心初等教导

谢凡峰

宁都县会同初级中等教导

谢 明

宁都县第九中等教导

廖东斗

宁都县第五中等教导

黄小红

宁都师范附设初等教导

钟奇勇

宁都县田埠磁心学

鄢焕志

宁都县肖田中初等教导

赖春生

宁都县竹笮初级中等教导

黄小荣

宁都县竹笮初等教导

黄 军

宁都县军事]野战的镇璜山完小

邱 翥

宁都县首次初等教导

黄发福

于都次货中等教导

丁祁芳

于都芬肯初中

张 菁

于都丰田初中

康春素

于都县明德初等教导

王水莲

玉都演示学前班

葛海辉

玉都县罗江磁心初等教导

丁金铭

于特权市新皮磁心初等教导

杨 珍

于都县李村镇磁心初等教导

何芮芳

玉都县马安磁心初等教导

刘小玲

玉都县鹤峰镇磁心初等教导

陈荣G

玉都县京城磁心初等教导

王尚荣

玉都县车溪乡磁心初等教导

康孝美

于都县岭北磁心初等教导

廖小英

于都中等教导(初中)

曾晓华

于都思源试验教导

杨宝闽

玉都县仙乡磁心初等教导

吴旭谷

玉都县高龙中初等教导

肖 华

于都试验初等教导

苏中光

于特权市琴洋中等教导

吴冠倪

玉都县紫山中等教导

周新辉

于都宽塔中等教导

张海平

于都银坑磁心初等教导

周兰凤

兴国县教员耕作教导

林庆忠

兴国县舍甫乡九山初等教导

谢爱平

兴国县次货初等教导

谢永周

兴国县永丰磁心初等教导

陈骁迎

兴国县直觉中等教导

文杨丽

兴国枫边中等教导

周万才

兴国县梅角磁心初等教导

许芳赋

兴国县崇县磁心初等教导

钟 婷

兴国县结村磁心初等教导

李跃明

兴国郡政府所在地港乡杭超初等教导

徐 琳

兴国县兴联磁心初等教导

金香本

兴国县次货学前班

张 琴

兴国县社会大量中等教导

李跃春

兴国郡政府所在地港中等教导

叶青华

兴国县欢乐磁心初等教导

蔡应玉

兴国县试验初等教导

张宏晋

兴国县首次初等教导

徐 福

兴国县军村中等教导

胡新伟

兴国县丰边磁心初等教导

柳金华

会昌县周田中等教导

程小周

会昌县湛塘中等教导

李 洁

会昌市第三初等教导

吴 卫

会昌县打算初等教导

朱春阳

会昌职业技术教导

宋 清

会昌县西江磁心初等教导

刘小琴

会昌县西江初等教导

钟海岩

会昌县右江乡磁心初等教导

曾 艳

江西会昌中等教导

刘春林

寻乌郡政府所在地关初等教导

刘朝华

寻乌试验初等教导

钟百康

寻乌县吉坦磁心教导

谢新迪

寻乌县325初等教导

林 健

寻乌县桂竹帽磁心教导

钟水清

寻乌市拂晓中等教导

文杨过

石城县小松磁心初等教导

赖汉英

石城县龙岗磁心初等教导

李佳星

石城市小谷中初等教导

周 珍

石城市首次初等教导

周 斌

石城县试验教导

赖大明

石城县横江秋溪初等教导

刘志玲

瑞金八初等教导

曾庆英

瑞金九堡磁心初等教导

朱桂华

瑞金金穗教导

来海岩

瑞金井冈山初等教导

刘春连

瑞金产科学士打算初等教导

钟中会

瑞金清溪初中

黄爱群

瑞金定皮磁心初等教导

刘素华

瑞金冲积层坝八一打算初等教导

刘烨静

瑞金五羊牌磁心初等教导

文彭鹏

瑞金谢邦磁心初等教导

林江李

瑞金万田初中

钟 良

瑞金上学

刘 荣

瑞金秘密的彻底打败教导

刘 琴

瑞金宏景学前班

瓦尔特斯豪森

贛州市第三中等教导

吴惠生

贛州农耕教导

2.优良班理事60名)

黄福梅

贛州市文清路初等教导

张乐平

贛州铁路公司初等教导

吴燕桥

贛州厚德路初等教导

曾红梅

章贡区贛州厚德外国语教导

苏小林

贛州经济技术开发区三河教导

刘 萍

贛州市榕江新区潭口镇磁心初等教导

万狄莺

赣县江口中等教导

吴惠芳

赣县王木渡磁心初等教导

刘春香

赣县次货中等教导

朱小琴

贛州市南鸿区第五中等教导

邓玉梅

贛州市南鸿区第十中等教导

梁连莲

贛州市南鸿区潮州中等教导

钟朝光

贛州市南鸿区直觉中等教导

徐应英

贛州市南鸿区荆巴镇磁心初等教导

陆金山

兴烽县第七中等教导

赖建平

新丰县县九渡中等教导

李燕燕

兴烽首次初等教导

刘保健

兴烽县铁市口中等教导

李庆梅

兴烽安溪镇磁心初等教导

刘忠涛

江西省大禹中等教导

刘谦云

上友梅水教导

刘春角

崇义县官田磁心初等教导

陈盛清

安远县三百山镇初级中等教导

曾敏鹏

安远中等专业教导

唐莉珊

安源县九龙司初等教导

蒲白明

江西省陇南中等教导

李 佩

陇南县文龙镇初中

朱大华

定南市第三中等教导

林 琳

全南县四的初等教导

黄旺辉

宁都县次货中等教导

付英杰

宁都县对坊初级中等教导

陈晓峰

宁都县姓中等教导

李继江

宁都县宁师中等教导

李淑萍

于都县直觉初等教导

彭箕飞

于都次货中等教导

刘 斌

于都县祁禄山初中

邹小勤

玉都黄林磁心初等教导

周永锋

玉都县车站初等教导

迟荣富

玉都县第七中等教导

钟云生

兴国县单调的中等教导

肖凡锦

兴国县第三中等教导

赖守正

兴国县第七中等教导

叶忠富

兴国县古龙岗磁心初等教导

钟澄芳

兴国县隆坪磁心初等教导

董斯青

会昌县试验教导

金晓庆

会昌县打算初等教导

饶贱娣

会昌县筠门岭初等教导

邝春生

寻乌县次货中等教导

钟颖拨

寻乌县丹溪中初等教导

何步贤

石城县木兰中初等教导

王宝君

瑞金四的中等教导

赖志坚

瑞金第五中等教导

杨小健

瑞金直觉中等教导

林忠波

瑞金租滩初中

文贤法

贛州中等教导

宁荣福

贛州市首次中等教导

仲景兰

赣南师范大学校舍附设中等教导

黄 彦

赣南摄生职业学院

谢艳梅

贛州技术学院

张荣华

贛州广播与电视大学校舍

3.优良使理解或接受任务者(含优良校长)(40人)

王一红

张公区自然保护区

陈春生

贛州榕江新区坦东镇磁心初等教导

刘畅平

赣县湖江磁心初等教导

张君明

赣县乌云中等教导

张本琴

贛州市南鸿区中初等教导

梁凤亮

兴烽县四的中等教导

王美英

新丰县县第九初等教导

罗光优

上犹县营前中等教导

卢日胜

安远县镇岗初级中等教导

缪智芳

定南县第三初等教导

曾伟生

全南县次货初等教导

郑平生

宁都县田埠磁心初等教导

袁子湧

于都县曲洋初中

陈秀东

兴国县第五初等教导

周树芳

会昌县四的中等教导

赖文星

会昌县马头镇初中

廖丽春

会昌学前班

谢双福

寻乌县水坝拦住的水中初等教导

赖子吾

石城中等教导

李小金

瑞金翻身初等教导

曹贞芊

章贡区高等教导中等专业教导招生手续费办公室

饶慕梅

贛州经济技术开发区蟠龙镇磁心学前班

曾学锋

赣县区使理解或接受局

曾祥尤

贛州市南鸿区教研组

杨万里

南南鸿区中招办理事、区使理解或接受局监察室理事

郭浙金

新丰县县使理解或接受局冷藏箱股

史小容

大余县新城中等教导

曾庆海

安远县濂江中等教导

张常明

江西省陇南中等教导

刘 春

宁都县次货初等教导

熊显辉

于都县第三初等教导

陈小滨

于都县姓中等教导

刘汉凌

兴国县使理解或接受局

林 霞

兴国县首次学前班

黎海英

寻乌县使理解或接受局应考办

温 钐

石城县使理解或接受局

刘水发生

瑞金使理解或接受局机关

谢香侣

瑞金使理解或接受局机关

李 英

贛州四中

徐方亮

贛州师范学院

马上转发为他们加油吧~

教员节要到了

小编早日的祝福全市居民教员度假融融!回到搜狐,检查更多

责任编辑:

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注